Die 15 besten Mesh-WLAN-Systeme 2026: Welches Mesh-WLAN-System kaufen?

Geprüft von Juri & Bodi Preise zuletzt geändert am 16. Oktober 2026

Ein Mesh-System löst genau ein Problem: WLAN, das im Schlafzimmer aufhört. Für alles andere reicht ein guter Router. Unsere Kaufempfehlung: ASUS ZenWiFi BD4 (3er-Pack).

Drei Wi-Fi-7-Stationen decken ein ganzes Haus ab und halten länger mit als Wi-Fi 6; zwischen den Stationen funkt das Set allerdings ohne eigenen Kanal. Der Unterschied zu einem Repeater ist der, auf den es ankommt. Ein Repeater spannt ein zweites Netz auf, in das Ihr Handy erst wechselt, wenn die Verbindung schon abgerissen ist. Ein Mesh-System zeigt nach außen einen einzigen Netzwerknamen und reicht Geräte im Gehen weiter. Sie merken den Wechsel nicht, und genau dafür zahlen Sie.

Die zweite Frage ist die Zahl der Einheiten. Zwei Stück decken eine normale Wohnung ab, drei ein Haus über mehrere Etagen. Mehr Einheiten helfen nur, wenn sie sich untereinander noch sehen: Eine Station im Keller, die keinen Kontakt zur Basis hat, verbessert gar nichts.

Und dann die Frage, wie die Stationen miteinander sprechen. Über Funk ist der Normalfall und kostet Bandbreite. Über ein Netzwerkkabel ist die beste Lösung, wenn eines liegt. Über die Stromleitung ist der Ausweg für dicke Wände und Altbauten.

Selbst aufgebaut und ausgemessen haben wir diese Systeme nicht. Jede Angabe hier stammt aus den Datenblättern der Hersteller und den Produktseiten der Shops. Alle Preise stammen von unseren Partner-Shops und werden regelmäßig aktualisiert.

So funktioniert diese Liste · mit Partnerlinks

Standardmäßig nach dem Preisfreund-Score. Die Liste öffnet in unserem Redaktionsurteil von 0 bis 10, das die für diese Kategorie wichtigen Kriterien gewichtet. Mit den Sortier-Buttons sortieren Sie die Liste auch nach Preis-Leistung, dem Score gewogen gegen den aktuellen Preis, oder nach einem einzelnen Kriterium.

Alle Shop-Links auf dieser Seite sind Werbelinks. Erhalten wir über einen Kauf eine Provision, beeinflusst das unsere Reihenfolge nicht.

Sortieren nach
1
ASUS ZenWiFi BT8 (2er-Pack)

ASUS ZenWiFi BT8 (2er-Pack)

Beste Wahl
9,2 Tempo
8,8 Reichweite
8,4 Einrichtung
9,0 Ausstattung
  • Wi-Fi 7 mit Triband und MLO
  • AiMesh lässt sich später mit anderen ASUS-Geräten erweitern
  • Sehr umfangreiche Weboberfläche
  • Mit Abstand teurer als die Zweier-Sets von TP-Link.
  • Die Fülle der Einstellungen kann erschlagen, wer nur WLAN will.

Warum diese Bewertung

Die 9,2 bei der Geschwindigkeit ist die höchste dieser Liste: Wi-Fi 7 im Triband mit 2,5-Gigabit-Anschlüssen lässt keinen Anschluss in Deutschland zum Flaschenhals werden.

Die 9,0 bei der Ausstattung kommt von der ASUS-Oberfläche, in der Sie VPN, Gastnetze und Kindersicherung tatsächlich konfigurieren können.

Die 8,4 bei der Einrichtung liegt unter den TP-Link-Systemen. Wer nur einstecken will, hat es bei Deco einfacher.

2
TP-Link Deco BE65 (2er-Pack)

TP-Link Deco BE65 (2er-Pack)

Wi-Fi 7 ohne Fachwissen
9,0 Tempo
8,6 Reichweite
9,0 Einrichtung
8,4 Ausstattung
  • Wi-Fi 7 mit Triband und höherem Durchsatz
  • Einrichtung über die Deco-App in wenigen Minuten
  • Geringere Latenz als Wi-Fi 6
  • Wi-Fi 7 bringt nur etwas, wenn auch die Endgeräte es beherrschen.
  • Weniger Einstellmöglichkeiten als bei ASUS.

Warum diese Bewertung

Die 9,0 bei der Einrichtung ist die höchste dieser Liste. Die Deco-App führt Schritt für Schritt und stellt keine Frage, die man nicht beantworten kann.

Die 9,0 bei der Geschwindigkeit entspricht Wi-Fi 7 im Triband.

Die 8,4 bei der Ausstattung liegt unter ASUS: Was die App nicht anbietet, gibt es nicht.

3
ASUS ZenWiFi BD4 (3er-Pack)

ASUS ZenWiFi BD4 (3er-Pack)

Preis-Leistungs-Sieger
8,6 Tempo
9,0 Reichweite
8,4 Einrichtung
8,6 Ausstattung
  • Drei Wi-Fi-7-Stationen im Set
  • MLO und 4K-QAM für stabile Verbindungen
  • AiMesh mit anderen ASUS-Geräten erweiterbar
  • Nur Dualband, kein eigener Funkkanal zwischen den Stationen.
  • BE3600 ist die Einstiegsklasse von Wi-Fi 7.

Warum diese Bewertung

Die 9,0 bei der Reichweite kommt von drei Stationen, die zusammen ein Haus über mehrere Etagen abdecken.

Die 8,6 bei der Geschwindigkeit liegt unter den Triband-Systemen dieser Liste: Ohne eigenen Rückkanal teilen sich Stationen und Endgeräte dieselben Frequenzen.

Die 8,6 bei der Ausstattung steht für die ASUS-Oberfläche.

4
Netgear Orbi RBK763S (3er-Set)

Netgear Orbi RBK763S (3er-Set)

Für große Häuser
8,8 Tempo
9,2 Reichweite
8,4 Einrichtung
8,2 Ausstattung
  • Drei Stationen im Set für große Flächen
  • Triband mit eigenem Rückkanal zwischen den Stationen
  • Kombiniert bis zu 5.400 Mbit/s über drei Funkbänder
  • Netgear verlangt für einige Funktionen ein Abonnement.
  • Nur Wi-Fi 6, kein Wi-Fi 7.

Was steckt in der Box

Das Netgear Orbi RBK763S (3er-Set) ist ein Mesh-System aus einem Router und zwei Satelliten. Zusammen spannen die drei Stationen ein gemeinsames WLAN über bis zu 525 m². Gefunkt wird mit Wi-Fi 6 auf drei Bändern, kombiniert sind bis zu 5.400 Mbit/s möglich. Bis zu 75 Geräte können gleichzeitig verbunden sein. Der Router hat 3 Gigabit-Ports, jeder Satellit 2 weitere. Eingerichtet wird über die zugehörige App, die auch Sprachassistenten unterstützt.

Warum diese Bewertung

Der Preisfreund-Score liegt bei 8,7. Die Reichweite erreicht 9,2, weil drei Stationen mit eigenem Rückkanal bis zu 525 m² abdecken. Das Tempo steht bei 8,8 und stützt sich auf kombiniert bis zu 5.400 Mbit/s mit Wi-Fi 6. Die Einrichtung kommt auf 8,4: Die App führt durch die Installation, drei Stationen wollen aber gut platziert sein. Die Ausstattung liegt bei 8,2. Sieben Gigabit-Ports sind reichlich, der Schutzdienst ist jedoch nur ein Jahr enthalten.

Warum wir es ausgewählt haben

Dieses Set löst ein klares Problem: Funklöcher in großen Häusern und Büros. Drei Stationen verteilen das Netz über die ganze Fläche, und das dritte Band hält die Verbindung zwischen ihnen frei. So bleibt genug Tempo für 4K-Streaming, Gaming und Homeoffice, auch wenn viele Geräte gleichzeitig funken. Der Kompromiss liegt bei der Software: Der Sicherheitsdienst ist nur im ersten Jahr enthalten, danach braucht er ein Abonnement. Wi-Fi 7 fehlt. Für große Flächen bleibt es ein stimmiges Paket.

Für wen

Für Haushalte mit großer Wohnfläche und vielen Geräten im Netz. Auch kleine Büros sind hier richtig. Wer Konsole, Fernseher oder Rechner per Kabel anbinden will, findet an jeder Station Ports.

Worauf Sie achten sollten

Drei Stationen brauchen drei Steckdosen an gut verteilten Stellen. Der Sicherheitsdienst ist ein Jahr enthalten, danach wird er zum Abonnement. Geräte mit Wi-Fi 7 nutzen ihre neuen Funktionen hier nicht. Für eine kleine Wohnung sind drei Stationen mehr als nötig.

5
TP-Link Deco XE75 (2er-Pack)

TP-Link Deco XE75 (2er-Pack)

Wi-Fi 6E mit 6-GHz-Band
8,6 Tempo
8,6 Reichweite
9,0 Einrichtung
8,2 Ausstattung
  • Wi-Fi 6E mit zusätzlichem 6-Gigahertz-Band
  • Bis zu 510 Quadratmeter laut Hersteller
  • KI-gesteuertes Mesh optimiert die Verbindung selbst
  • Das 6-Gigahertz-Band nutzen nur neuere Endgeräte.
  • Kein Wi-Fi 7, obwohl der Preis in dieser Region liegt.

Warum diese Bewertung

Die 9,0 bei der Einrichtung entspricht allen Deco-Systemen dieser Liste.

Die 8,6 bei der Geschwindigkeit und der Reichweite beruhen auf Wi-Fi 6E und den 510 Quadratmetern, die TP-Link für das Zweier-Set angibt.

Die 8,2 bei der Ausstattung ist der übliche Deco-Wert: gute App, wenig Tiefe.

6
TP-Link Deco X55 (3er-Pack)

TP-Link Deco X55 (3er-Pack)

8,2 Tempo
8,8 Reichweite
9,0 Einrichtung
8,0 Ausstattung
  • Drei Stationen für unter zweihundert Euro
  • Wi-Fi 6 mit ausreichend Tempo für Gigabit-Anschlüsse
  • Einrichtung über die Deco-App
  • Nur Dualband, die Stationen teilen sich die Frequenzen mit den Endgeräten.
  • Kein Wi-Fi 6E oder 7.

Warum diese Bewertung

Die 8,8 bei der Reichweite kommt von drei Stationen und ist damit fast auf dem Niveau der doppelt so teuren Systeme.

Die 8,2 bei der Geschwindigkeit ist ehrlich: Wi-Fi 6 im Dualband reicht für einen Gigabit-Anschluss, nicht für mehr.

Den Preis-Leistungs-Titel bekommt dieses Set, weil drei Stationen unter zweihundert Euro sonst niemand in dieser Liste bietet.

7
ASUS ZenWiFi BD4 (2er-Pack)

ASUS ZenWiFi BD4 (2er-Pack)

Wi-Fi 7 für zwei Etagen
8,6 Tempo
8,4 Reichweite
8,4 Einrichtung
8,6 Ausstattung
  • Wi-Fi 7 nach 802.11be, abwärtskompatibel bis Wi-Fi 4
  • Zwei Zweieinhalb-Gigabit-Ports mit automatischer Erkennung
  • AiMesh verbindet beide Stationen zu einem gemeinsamen Netz
  • Mit nur zwei Funkbändern läuft der Austausch zwischen den Stationen über dieselben Frequenzen wie Ihre Geräte.
  • Für ein großes Haus mit Nebenräumen sind zwei Stationen knapp bemessen.
  • Die Antennen sitzen innen und lassen sich nicht ausrichten.

Warum diese Bewertung

Das Tempo steht hoch, weil Wi-Fi 7 im Dualband und zwei Zweieinhalb-Gigabit-Ports auf schnelle Anschlüsse ausgelegt sind. Die Reichweite stützt sich auf zwei Stationen mit je vier internen Antennen, für sehr große Flächen fehlt eine dritte Station. Die Einrichtung profitiert von AiMesh und von Ports mit automatischer Erkennung. Bei der Ausstattung zählen die fortschrittlichen Netzwerk- und Sicherheitstechnologien und die Abwärtskompatibilität bis Wi-Fi 4.

Für wen

Für Sie, wenn Sie eine größere Wohnung oder ein Haus über zwei Etagen mit Wi-Fi 7 versorgen wollen. Besonders passend ist das Set, wenn Ihr Anschluss mehr als ein Gigabit liefert und Sie gern selbst in die Einstellungen schauen.

8
ASUS ZenWiFi BD4 (1 Router)

ASUS ZenWiFi BD4 (1 Router)

Wi-Fi 7 für die Wohnung
8,6 Tempo
7,6 Reichweite
8,4 Einrichtung
8,6 Ausstattung
  • Wi-Fi 7 mit MLO für unter hundert Euro
  • Später beliebig mit AiMesh erweiterbar
  • Umfangreiche ASUS-Oberfläche
  • Eine Station ist noch kein Mesh, die Reichweite ist die eines normalen Routers.
  • BE3600 ist die Einstiegsklasse von Wi-Fi 7.

Warum diese Bewertung

Die 7,6 bei der Reichweite ist die niedrigste dieser Liste, und der Grund ist banal: Es ist eine einzelne Station.

Die 8,6 bei der Geschwindigkeit entspricht Wi-Fi 7 in der BE3600-Klasse.

Der eigentliche Wert liegt in der Erweiterbarkeit: Sie fangen mit unter hundert Euro an und bauen aus, wenn es nötig wird.

9
TP-Link Deco X50-4G

TP-Link Deco X50-4G

Mit LTE ohne Festnetz
8,0 Tempo
8,0 Reichweite
8,6 Einrichtung
8,4 Ausstattung
  • LTE-Advanced Cat 6 direkt eingebaut
  • Funktioniert ohne Festnetzanschluss
  • Auch als Rückfallebene bei Leitungsausfall
  • Über Mobilfunk hängt die Geschwindigkeit an der Netzabdeckung, nicht am Gerät.
  • Nur eine Station im Lieferumfang; für ein Mesh brauchen Sie ein zweites Deco.
  • Kein 5G, nur LTE.

Warum diese Bewertung

Die 8,6 bei der Einrichtung entspricht den anderen Deco-Systemen: SIM-Karte einlegen, App öffnen, fertig.

Die 8,0 bei der Geschwindigkeit ist eine Aussage über das Gerät, nicht über das, was ankommt. Bei Mobilfunk entscheidet die Netzabdeckung.

Die 8,4 bei der Ausstattung berücksichtigt das eingebaute Modem, das die anderen Systeme dieser Liste nicht haben.

10
MSI Roamii BE Lite (2er-Pack)

MSI Roamii BE Lite (2er-Pack)

Wi-Fi 7 für viele Geräte
8,6 Tempo
8,4 Reichweite
8,2 Einrichtung
8,0 Ausstattung
  • Wi-Fi 7 zu einem Preis unter den etablierten Marken
  • Auf viele gleichzeitige Geräte ausgelegt
  • Zwei Stationen im Set
  • MSI hat bei Netzwerkgeräten kaum Erfahrung, Firmware-Pflege ist eine offene Frage.
  • Weniger Zubehör und Erweiterungen als bei TP-Link oder ASUS.

Warum diese Bewertung

Die 8,6 bei der Geschwindigkeit entspricht Wi-Fi 7 in der Lite-Ausführung.

Die 8,0 bei der Ausstattung liegt am unteren Rand der Wi-Fi-7-Systeme dieser Liste. MSI liefert die Grundfunktionen und sonst wenig.

Der eigentliche Einwand steht in den Nachteilen: Bei Netzwerkgeräten zählt langfristige Firmware-Pflege, und dafür fehlt MSI die Historie.

11
Synology WRX560

Synology WRX560

Viele Funktionen ohne Abo
8,2 Tempo
8,0 Reichweite
7,6 Einrichtung
9,2 Ausstattung
  • Die mit Abstand umfangreichste Software dieser Liste
  • VPN, Kindersicherung und Netzwerkanalyse ohne Abo
  • Später zum Mesh erweiterbar
  • Sie kaufen erst einmal eine einzelne Station; das Mesh entsteht erst mit einem zweiten Synology-Gerät.
  • Die Einrichtung setzt Interesse an Netzwerktechnik voraus.
  • Nur Wi-Fi 6.

Warum diese Bewertung

Die 9,2 bei der Ausstattung ist die höchste dieser Liste, und sie ist keine Übertreibung: Synology liefert mit SRM eine Software, die dem gleicht, was sonst kleine Firmen in ihren Serverschränken haben.

Die 7,6 bei der Einrichtung ist der niedrigste Wert dieser Liste, und das ist die Kehrseite derselben Medaille.

Die 8,0 bei der Reichweite berücksichtigt, dass Sie hier zunächst eine einzelne Station kaufen.

12
TP-Link Deco M4 (3er-Set)

TP-Link Deco M4 (3er-Set)

Für Reichweite statt Tempo
7,6 Tempo
8,6 Reichweite
9,0 Einrichtung
7,6 Ausstattung
  • Drei Stationen für rund hundertzwanzig Euro
  • Löst Reichweitenprobleme zuverlässig
  • Einrichtung über die Deco-App
  • Wi-Fi 5 bremst schnelle Internetanschlüsse spürbar aus.
  • Wenig Reserve für viele gleichzeitige Geräte.

Warum diese Bewertung

Die 8,6 bei der Reichweite und die 9,0 bei der Einrichtung sind so gut wie bei den teuren Sets. Drei Stationen sind drei Stationen, und die Deco-App ist überall dieselbe.

Die 7,6 bei der Geschwindigkeit ist der Preis: Wi-Fi 5 stammt aus einer Zeit, in der 100 Mbit ein schneller Anschluss war.

Wenn Ihr Anschluss über 250 Mbit liegt, nehmen Sie ein Wi-Fi-6-Set.

13
ASUS ZenWiFi AX XP4 Hybrid

ASUS ZenWiFi AX XP4 Hybrid

Powerline für dicke Wände
8,0 Tempo
8,0 Reichweite
8,0 Einrichtung
8,4 Ausstattung
  • Wi-Fi 6 kombiniert mit Powerline-Verbindung
  • Bis zu 255 Quadratmeter je Einheit laut Hersteller
  • Kostenlose Lizenz für Netzwerksicherheit ohne Zeitlimit
  • Nur eine Station im Lieferumfang; für ein Mesh brauchen Sie eine zweite.
  • Powerline hängt an der Qualität der Stromleitungen im Haus.

Warum diese Bewertung

Die 8,0 bei der Reichweite bezieht sich auf die eine Station im Lieferumfang: 255 Quadratmeter laut ASUS. Erst ein zweites Gerät macht daraus die beworbenen 510.

Die 8,4 bei der Ausstattung berücksichtigt die Sicherheitslizenz, für die andere Hersteller ein Abo verlangen.

Die 8,0 bei der Geschwindigkeit entspricht Wi-Fi 6 im Dualband, gebremst durch den Powerline-Rückkanal.

14
TP-Link Deco M4 (2er-Pack)

TP-Link Deco M4 (2er-Pack)

Wi-Fi 5 bis 260 m²
7,6 Tempo
8,0 Reichweite
9,0 Einrichtung
7,6 Ausstattung
  • Zwei Stationen für unter achtzig Euro
  • Bis zu 260 Quadratmeter laut Hersteller
  • Einrichtung über die Deco-App
  • Wi-Fi 5 bremst Anschlüsse über 250 Mbit aus.
  • Für ein Haus über mehrere Etagen zu wenig.

Warum diese Bewertung

Die 9,0 bei der Einrichtung ist so hoch wie bei den teuersten Deco-Systemen dieser Liste. TP-Link macht in der App keinen Unterschied nach Preisklasse.

Die 7,6 bei der Geschwindigkeit und die 8,0 bei der Reichweite entsprechen zwei Wi-Fi-5-Stationen.

Für eine Wohnung mit einem Funkloch ist das genau richtig dimensioniert.

15
TP-Link Deco X10 (2er-Set)

TP-Link Deco X10 (2er-Set)

Wi-Fi 6 für die Wohnung
7,8 Tempo
8,0 Reichweite
8,8 Einrichtung
7,6 Ausstattung
  • Wi-Fi 6 als Zweier-Set für gut hundert Euro
  • 1.201 Mbit auf 5 Gigahertz, 300 Mbit auf 2,4 Gigahertz
  • Zwei Stationen im Set
  • AX1500 ist die kleinste Wi-Fi-6-Klasse.
  • Nur Dualband, ohne eigenen Rückkanal.

Warum diese Bewertung

Die 7,8 bei der Geschwindigkeit stützt sich auf die 1.201 Mbit auf dem 5-Gigahertz-Band, die TP-Link angibt. Das ist Wi-Fi 6 in der kleinsten Ausbaustufe.

Die 8,8 bei der Einrichtung ist der übliche Deco-Wert.

Die 8,0 bei der Reichweite entspricht zwei Stationen für eine Wohnung.

16
MSI Roamii BE Lite (1 Pack)

MSI Roamii BE Lite (1 Pack)

Wi-Fi 7 für 8K-Streaming
8,4 Tempo
7,6 Reichweite
8,2 Einrichtung
7,8 Ausstattung
  • Einer der günstigsten Wi-Fi-7-Einstiege dieser Liste
  • Auf 8K-Streaming und viele Geräte ausgelegt
  • Als Erweiterung eines Roamii-Sets nutzbar
  • Eine Station deckt nur eine Wohnung ab.
  • MSI hat bei Netzwerkgeräten kaum Erfahrung.
  • Wenig Einstellmöglichkeiten.

Warum diese Bewertung

Die 8,4 bei der Geschwindigkeit entspricht Wi-Fi 7 in der Lite-Klasse.

Die 7,6 bei der Reichweite folgt aus der einzelnen Station.

Die 7,8 bei der Ausstattung liegt im unteren Drittel dieser Liste: MSI liefert Grundfunktionen, mehr nicht.

17
TP-Link Deco E4 (2er-Pack)

TP-Link Deco E4 (2er-Pack)

Ideal für Mesh-Einsteiger
7,4 Tempo
8,0 Reichweite
9,0 Einrichtung
7,4 Ausstattung
  • Lässt sich als Router, Access Point oder Repeater betreiben
  • Bis zu 260 Quadratmeter Abdeckung mit zwei Stationen
  • Einrichtung und Verwaltung komplett über die Deco-App
  • Wi-Fi 5 mit bis zu 1.200 Mbit/s schöpft sehr schnelle Anschlüsse nicht aus.
  • Wenig Reserve für viele Geräte.

Was steckt in der Box

Das TP-Link Deco E4 (2er-Pack) ist ein Mesh-WLAN-System aus zwei Stationen. Gemeinsam bilden sie ein einziges Funknetz für bis zu 260 Quadratmeter. Gefunkt wird mit Wi-Fi 5 im Dualband und bis zu 1.200 Mbit/s. Jede Station hat zwei LAN/WAN-Anschlüsse. Das System arbeitet als Router, als Access Point oder als Repeater. Reicht die Fläche nicht, ergänzen Sie weitere Deco-Einheiten. Eingerichtet wird alles über die Deco-App.

Warum diese Bewertung

Der Preisfreund-Score liegt bei 8. Am höchsten steht die Einrichtung mit 9: Die Stationen werden über die App eingerichtet und verwaltet. Die Reichweite erreicht 8, denn zwei Stationen decken bis zu 260 Quadratmeter ab. Das Tempo kommt auf 7,4, weil Wi-Fi 5 mit bis zu 1.200 Mbit/s schnellen Anschlüssen Grenzen setzt. Die Ausstattung liegt ebenfalls bei 7,4: zwei Anschlüsse pro Station und Router-, Access-Point- oder Repeater-Betrieb, aber weder Powerline noch Mobilfunk.

Warum wir es ausgewählt haben

Das Set löst ein klares Problem: Funklöcher in Wohnung oder Haus. Zwei Stationen verteilen das Signal über bis zu 260 Quadratmeter, Ihre Geräte bleiben dabei in einem Netz. Über die App richten Sie das System ein und verwalten es danach. Was es Sie kostet, ist Tempo: Wi-Fi 5 reicht für übliche Anschlüsse, schöpft sehr schnelle Leitungen aber nicht aus. Seinen Platz verdient es, weil es die Grundaufgabe eines Mesh-Systems sauber erledigt und sich erweitern lässt.

Für wen

Für alle, deren WLAN nicht bis ins obere Stockwerk oder ins Arbeitszimmer reicht und deren Anschluss keine Höchstgeschwindigkeit liefert. Auch wer sich ungern mit Netzwerktechnik befasst, kommt mit der App zurecht.

Worauf Sie achten sollten

Das System funkt nur mit Wi-Fi 5 und schöpft einen sehr schnellen Glasfaseranschluss nicht aus. Mit vielen gleichzeitig aktiven Geräten wird es eng. Zusatzfunktionen fehlen. Pro Station gibt es nur zwei Anschlüsse: Für mehr Kabelgeräte brauchen Sie einen Switch.

Leserbewertungen

Noch keine Bewertungen. Haben Sie Erfahrung mit einem dieser Produkte? Schreiben Sie unten Ihre Bewertung.

Schreiben Sie Ihre Bewertung

ASUS ZenWiFi BD4 (1 Router)

Preise verglichen bei 3 Shops

ab 102,90 €

ASUS ZenWiFi BD4 (3er-Pack)

Preise verglichen bei 3 Shops

ab 242,12 €

ASUS ZenWiFi BT8 (2er-Pack)

Preise verglichen bei 3 Shops

ab 399 €

ASUS ZenWiFi AX XP4 Hybrid

Preise verglichen bei 3 Shops

ab 67,91 €

MSI Roamii BE Lite (1 Pack)

Preise verglichen bei 2 Shops

ab 97,90 €

MSI Roamii BE Lite (2er-Pack)

Preise verglichen bei 2 Shops

ab 193,99 €

Netgear Orbi RBK763S (3er-Set)

Preise verglichen bei 4 Shops

ab 699,99 €

Synology WRX560

Preise verglichen bei 2 Shops

ab 256,99 €

TP-Link Deco BE65 (2er-Pack)

Preise verglichen bei 4 Shops

ab 346,90 €

TP-Link Deco E4 (2er-Pack)

Preise verglichen bei 3 Shops

ab 64,21 €

TP-Link Deco M4 (2er-Pack)

Preise verglichen bei 2 Shops

ab 73,90 €

TP-Link Deco M4 (3er-Set)

Preise verglichen bei 3 Shops

ab 118,77 €

TP-Link Deco X50-4G

Preise verglichen bei 4 Shops

ab 187,23 €

TP-Link Deco X55 (3er-Pack)

Preise verglichen bei 5 Shops

ab 179,99 €

TP-Link Deco XE75 (2er-Pack)

Preise verglichen bei 2 Shops

ab 272 €